Васильев: «Мы должны не только собирать налоги, но и качественно осваивать эти средства»

Во вторник, 8 сентября, глава региона Владимир Васильев провел ВКС совещание, в котором приняли участие представители органов власти разных уровней и главы муниципальных образований республики, сообщает пресс-служба АГиП.

Как отмечается в сообщении, ключевыми вопросами на совещании стали освоение средств консолидированного бюджета Республики Дагестан, а также наращивание налогового потенциала муниципальных образований и собираемость транспортного налога республики.

В первую очередь руководитель субъекта В.А. Васильев напомнил о том, что благодаря совместной работе и при поддержке федерального центра за предыдущие 2 года удалось увеличить собственные доходы более чем на 34%, в результате объем бюджета составил более 170 млрд рублей, передает источник.

Если в 2016 году бюджет строительных возможностей республики был равен 3 млрд рублей, то сегодняшний потенциал составляет 27 млрд, говорится в публикации.

По словам Васильева, налоги в Дагестане собираются уже третий год. 

Касаясь темы транспортного налога, Васильев напомнил динамику процесса.

Как он сообщил, весь транспортный налог вернули муниципалитетам для строительства дорог. 

В.А.Васильев:

«Мы должны не только собирать налоги, но и качественно осваивать эти средства. Делать так, чтобы люди видели, куда идут их деньги, а также интересоваться их мнением о том, как лучше расходовать средства».


Затем Первый зампред регионального правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов проинформировал участников совещания об исполнении республиканского бюджета за 8 месяцев 2020 года. 

Глава Дагестана обратил внимание на то, что в этом году в республику поступило более 3 млрд рублей из федерального бюджета на борьбу с коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, подчеркнул, впервые из республиканского бюджета было выделено больше средств, чем из федерального. 

Также подробно о состоянии дел в муниципалитетах сообщил заместитель руководителя Управления ФНС России по Республике Дагестан Нурулла Хизриев. 

Подводя итоги, руководитель республики нацелил на продолжение работы в данном направлении, чтобы бюджет к концу 2020 года вырос и появилась возможность еще больше хорошего сделать для граждан региона.

Более подробная информация доступна по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля