В Дагестане сотрудники МЧС продолжают работу по ликвидации последствий непогоды

В воскресенье, 26 сентября, в ситуационном центре руководителя республики прошло совещание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В мероприятии приняли участие первый зампред правительства региона Нюсрет Омаров, вице-премьер республики Рамазан Джафаров, зампред правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов, Глава ГУ МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов, а также руководители министерств и ведомств региона, информирует пресс-служба регионального правительства.

Вице-премьер Рамазан Джафаров в ходе заседания сообщил о том, что сложная ситуация, связанная с нарушением электроснабжения и транспортного сообщения в Цунтинском, Цумадинском, Шамильском, Тляратинском районах и Бежтинском участке находится под строгим контролем руководства региона, а также ГУ МЧС России по Республике Дагестан и у представителей заинтересованных министерств и ведомств.

Со слов руководителя МЧС РД Наримана Казимагамедова, для оценки ситуации 25 сентября с 6 часов утра, были направлены две совместные рабочие группы Главного управления и МЧС Дагестана со средствами спутниковой связи и спасательными подразделениями, которые обследовали все 4 района. Накануне был еще  направлен вертолет со спасателями и представителями Минэнергетики, Минтранспорта и Минздрава по маршруту.

К ликвидации последствий выпадения осадков привлекается группировка РСЧС 103 человека и 42 единицы техники, в том числе от МЧС России 8 человек и 2 единицы техники. 

В ходе встречи принято решение провести комиссионное обследование последствий ЧС для оценки ущерба и обоснования финансирования из резервных источников мероприятий, направленных на ликвидацию последствий стихии. 

Подробнее по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля