Специалистами «Россети Северный Кавказ» проведены масштабные работы по обеспечению электричества в школах республик СКФО

Об этом сообщается на официальном сайте «Россети Северный Кавказ».

Как отмечается в публикации, специалисты «Россети Северный Кавказ» провели масштабный комплекс работ, чтобы дать возможность учащимся из республик Северо-Кавказского федерального округа в комфортных условиях получать образование.

Уточняется, что северокавказские энергетики дали свет 31 новой  школе и 49 детским садам в СКФО. В Дагестане энергомощность выдана 12 школам и 15 дошкольным учреждениям. 

Сообщается, что во всех субъектах электросетевой работы накануне нового учебного года энергетики провели ремонт энергооборудования, обеспечивающего электроснабжение 827 школ, 759 детских садов, 5 ссузов. 

Упоминается, что повышена безопасность энергообъектов, расположенных вблизи общеобразовательных учреждений. 

Кроме этого, специалисты обновили предупреждающие об опасности электричества таблички вблизи образовательных структур, проверили исправность запирающих устройств, вынесли с территорий учебных заведений 24 опоры. 

На линиях, находящихся в непосредственной близости от учебных учреждений, энергетики заменили на самонесущий изолированный провод более 15,5 км голого провода.

 Все запланированные к началу учебного года  работы выполнены надлежащим образом и в установленные сроки, говорится в публикации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля