В Каспийске новый медцентр начал приём пациентов

Минздрав Дагестана сообщает, что Многофункциональный центр в Каспийске  уже принимает пациентов, где развернута «красная зона» для лечения заболевших коронавирусом. 

В публикации отмечается, что больных в новый центр привозят бригадами скорой помощи, а также по направлению участкового врача. 

Данный Многофункциональный центр, возведенный в соответствии со всеми современными требованиями, располагает 76 койками и 60 в виде изолированных боксов инфекционного стационара, а также 16 реанимационных коек, говорится в публикации источника.

Кроме того оснащен по последнему слову техники. В больнице имеются клиническая и ПЦР-лаборатории, цифровой рентген, УЗИ, а также передвижные УЗИ и рентген-установки, аппарат компьютерной томографии, установка для проведения гемодиализа и даже аппарат ЭКМО.

В каждом боксе имеется собственный санузел и отдельный выход.

Также отмечается, что налаженная информационная система медцентра позволяет персоналу отслеживать изменения состояния пациентов дистанционно, данные отображаются на мониторах постовых медсестер.

  

Минздрав Дагестана напоминает, что в настоящее время в регионе отмечается рост числа заболевших коронавирусом. Впереди сезон ОРВИ, а значит, чтобы обезопасить себя и близких от опасных инфекций, нужно внимательнее относиться к соблюдению мер профилактики. 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля