Мурад Казиев осмотрел медучреждения Лакского района

Сегодня, 3 августа, зампредседателя правительства РД Мурад Казиев с рабочим визитом посетил Лакский район, где в сопровождении замминистра здравоохранения РД Салмана Ахмедова, главы района Юсупа Магомедова, главного врача Лакской ЦРБ Абдурагима Дибирова ознакомился с деятельностью медицинских учреждений и центра социального обслуживания населения района.

Вице-премьер осмотрел новые типовые модульные ФАПы в селах Хури и Щара, возведенные Минздравом РД по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Эти объекты находятся на стадии завершения.

Мурад Казиев посетил Лакскую ЦРБ, где пообщался с персоналом отделений и пациентами. В ходе визита он познакомился с фтизиатром Магомедом Айгуновым, который работает в больнице уже 63 года. В возрасте 89 лет он продолжает активно работать, пользуясь глубоким уважением в коллективе.

Казиев поручил Минздраву РД представить Магомеда Айгуновича к награждению на республиканском уровне, отметив, что таких заслуженных работников обязательно нужно поддержать.

Далее делегация проинспектировала ход строительства новой больницы в с. Кумух, который является долгостроем и завершению его строительства уделяется особое внимание. Для жителей района открытие новой райбольницы на 34 койко-мест является долгожданным событием. Казиев поручил ускорить согласование по завершению данного объекта и его оснащению.

Также вице-премьер осмотрел районное отделение ЦСОН, где пообщался с коллективом учреждения, ознакомился с их работой.

В завершении Казиев отметил, что вопросы оказания социальных услуг находятся на особом контроле руководства республики, в связи с чем призвал улучшить качество предоставления социальных услуг.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля