Фейсбук блокирует знаменитое фото «Знамя Победы над Рейхстагом»

Начали поступать жалобы от пользователи Facebook, что социальная сеть удаляет посты с фотографией, на которой советские воины водружают Знамя Победы над Рейхстагом.

Блокирует публикации, под предлогом что они «нарушают нормы сообщества в отношении опасных людей и организаций».
Как сообщают подписчики, уже через 15 минут после публикации соцсеть закрывает к ней доступ с вышеприведенной припиской.

Депутат Госдумы Евгений Федоров назвал Фейсбук «американской контрой», которая откровенно проводит антироссийскую политику.

Накануне, 2 мая, издательство ЁЛДАШ выставляло эту фотографию у себя, отмечая дату 75 летия ее появления. Приведем цитаты из той публикации: «2 мая 1945 году, когда еще продолжались уличные бои в Берлине, известный военный фотокорреспондент Евгений Халдей, по заданию Фотохроники ТАСС, сделал множество снимков, но лишь одна его фотография впоследствии обрела всемирную популярность и официально признана фотографией Знамени Победы над Рейхстагом.

На снимке были запечатлены бойцы 8-й гвардейской армии, которые без всяких раздумий и без ожидания приказа, на свой страх и риск по просьбе Халдея поднялись вместе с ним на крышу поверженного Рейхстага и водрузили знамя. Это были: Абдулхаким Исмаилов, Алексей Ковалёв и Леонид Горичев».

Позже компания извинилась, объяснив, что «этот контент был удален по ошибке нашими автоматизированными инструментами выявления нарушений и теперь восстановлен.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля