Все 76 коек каспийского медцентра заполнены больными пневмонией

Как сообщает «Молодежь Дагестана» со ссылкой на заместителя главврача каспийской горбольницы Муталиба Муталибова, недавно открытый медицинский многофункциональный центр, построенный силами минобороны, полностью заполнен пациентами с пневмонией.

«Все 76 мест заняты. Тяжело больных четверо», – сказал Муталибов.

Первого посетителя новый медицинский центр принял 1 сентября. Всего в учреждении 76 коек, из них 60 изолированных боксов инфекционного стационара, а 16 – реанимационные.

Помимо медцентра в Каспийске срочно перепрофилированы терапевтическое и неврологическое отделения местной горбольницы, туда поступили еще 20 пациентов, говорится в сообщении.

Также отмечается, что пока тесты на ковид не подтверждены, однако томография показывает у пациентов специфический полисегментарный процесс в лёгких и он двусторонний, что указывает на коронавирусную инфекцию. Еще одна проблема в том, что  местные ПЦР-лаборатории загружены и они просто физически не успевают обрабатывать весь приходящий биоматериал пациентов. В медцентре срочно оборудуют свою лабораторию и тогда работа пойдет на много оперативней, передает источник.

Минздрав Дагестана срочно формирует резерв анестезиологов-реаниматологов и врачей терапевтов для временного трудоустройства в госпитали, предназначенные для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, сообщают в ведомстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля