Врачи, переболевшие коронавирусом, восстанавливаются по авторской методике в Дагестане

Информационное агентство ТАСС, ссылаясь на сообщение инициатора акции, а также гендиректора научно-оздоровительного комплекса (НОК) «Журавли» Магомеда Магомедова пишет, что около 600 врачей и медработников, боровшихся с пандемией COVID-19 в разных субъектах Российской Федерации, смогли пройти бесплатную реабилитацию в Республике Дагестан в рамках акции «Слава врачам» по специально разработанной методике. 
 

Согласно мнению самих медиков, недельный курс реабилитации помогает заметно улучшить общее состояние здоровья, при этом психологическая поддержка, отдых на морском побережье и общение с коллегами играют не меньшую роль, чем специальные восстановительные процедуры, говорится в публикации ТАСС.

 

По словам Магомедова, передает информагентство, они начали прием в июле, а на данный момент уже 7-ой поток.

 

Как отметил гендиректор научно-оздоровительного комплекса (НОК) «Журавли» Магомед Магомедов, в программу включено 18 процедур: гидромассаж, ванны, кислородные коктейли, ароматерапия, а также специально разработанные физические и дыхательные упражнения на берегу моря, в морской воде, сообщает ТАСС.

  Чтобы узнать, какие дыхательные упражнения и гидропроцедуры помогают улучшить общее состояние здоровья, перейдите по ссылке.

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля