Владимир Васильев провел совещание по вопросу сбора транспортного налога

По председательством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло совещание по вопросу сбора транспортного налога в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Дагестана.

По данным источника, о мерах, предпринимаемых в регионе по сбору транспортного налога выступил советник главы региона Адильхан Ганакаев. В своем выступлении он отметил, что купленные три автомобиля, с помощью которых должники имеют возможность оплатить накопившиеся долги, приносят свои результаты.

«В республике проводятся рейдовые мероприятия для выявления должников. С помощью указанных транспортных средств, мы имеем возможность не только выявлять неплательщиков, но и на месте произвести оплату на закоптившиеся долги законным путем, так как внутри этих автомобилей установлены платежные терминалы», — отметил А.Ганакаев.

Кроме того, Адильхан Ганакаев акцентировал внимание участников сообщение о том, что более 30 процентов уведомлений о наличии долгов по транспортному налогу не доводятся до конченой точки, то есть, до адресатов. Причиной тому, как сообщил советник главы региона, не актуализированная база ГИБДД, не правильные адреса, безымянные улицы и отсутствие почтовых ящиков.

Кроме того, руководитель Управления ФНС России по региону Нурулла Хизриев отметил важность внедрения в республике систему межведомственного электронного взаимодействия, которая даст возможность автоматизировать данные, поступающие из ГИБДД.

«Для того, чтобы проверить весь автотранспорт в регионе необходимо около двух месяцев, так как в республике зарегистрировано более 600 тысяч транспортных средств. Вместе с тем, мы сможем проверить соответствие адресов владельцев транспортных средств, находящиеся на базе ГИБДД с теми, которые имеются у нас», — добавил главный налоговик Дагестана.

О необходимости актуализировать базу высказались главный судебный пристав республики Алик Алилов и директор УФПС Дагестана — АО «Почта России» Махач Магомедов.

Подводя итоги совещания, глава региона отметил, что дагестанцы готовы платить по долгам, если они видят, что собранные средства расходуются по назначению.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля