Граждане Азербайджана поэтапно возвращаются на родину

Республиканское информационное агентство «Дагестан» пишет о том, что граждане из  Азербайджанской Республики, которые находились в гостиницах и на базах отдыха Дербентского района и г. Дербента, уже поэтапно возвращаются на родину. 

Возвращение домой жителей из соседнего государства стало возможным благодаря тому, что в ходе совещания в режиме ВКС с главой государства руководитель региона Владимир Васильев попросил Президента страны, чтобы он оказал содействие в отправке граждан АР на родину. Глава государства В.В Путин договорился об отправке граждан АР домой после того, как связался с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, передает информационное агентство.

Также в информации источника отмечается, что граждане АР каждый день начали возвращаться на родину. 

Как упоминается,  19 и 26 мая были возвращены в АР 120 и 131 человек соответственно. На очереди еще несколько партий.

Говорится, что на данный момент у нас на территории региона  находится более 700 граждан из соседнего государства, из них 210 размещены в палаточном городке МЧС России, около 300 человек размещены в гостиницах, санаториях, домах отдыха на территории города Дербента и Дербентского района. Около 200 человек также находится в районе в селении Куллар в ангаре.

Подробнее в РИА «Дагестан».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля