Реагируя на реалии

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в стране, и Дагестане в отдельности, на сегодняшний день остается сложной. Учитывая то, что в период временных ограничений многие семьи в стране остались без заработка, а отрасли экономики страны теряют прибыль, Правительство России выработало приоритетные меры для оказания помощи гражданам страны и недопущению дальнейшего распространения коронавируса.

Стоить отметить, что для оказания помощи отраслям экономики из бюджета страны выделено около 300 миллиардов рублей, увеличены и объемы предоставляемых госгарантий для граждан России. Главное, для того, что стимулировать врачей, которые на передовой борются с распространением пандемии, в стране будет создан специальный фонд.

Не оставила страна без внимания и семьи с детьми. По поручению главы государства Владимира Путина, на каждого гражданина страны в возрасте от 3 до 16 лет с 1 июня будет выплачена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, введена ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а детям до 3 лет выплачиваются пособия в размере 5 тысяч рублей в течение трех месяцев с 1 апреля 2020 года.

Подробнее об этом читайте статью Айны Алиевой «Реагируя на реалии» на сайте издания «Дагестанская правда».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля