Если ваш смартфон попал в воду, то эксперт знает как его спасти

В интервью радио Sputnik аналитик агентства TelecomDaily Илья Шатилин поделился секретом как спасти смартфон, если он все же угадил в воду. Что бы вернуть гаджет к жизни, нужно четко следовать определенным правилам.

«Несмотря на то, что смартфоны Apple, Samsung, Huawei и другие брендовые образцы обладают высокой защитой от воды, но не гарантируется того же уровень надежности после долгого их использования», — отметил Шатилин и добавил, что «трещины, царапины и другие всякие механические повреждения приводят к тому, что влага способна попадать внутрь смартфона».

«Ни в коем случае не пользуйтесь феном, что бы высушить устройство, так как вы можете им задуть воду внутрь гаджета еще глубже.Также под воздействием высокой температуры может пострадать пластиковый корпус», — подчеркнул эксперт.

«Используйте рис, куда нужно погрузить смартфон и оставить ее там в течении суток, так как этот продукт лучше всего втягивает в себя влагу», — советует Шатилин.

Он также заметил, что лучше риса, силикагель, но его не всегда имеешь под рукой, поэтому правильным решением будет не терять времени и отнести гаджет в сервисный центр, порекомендовал специалист.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля