В Министерстве печати и информации РД послание Главы Дагестана обсудили с главными редакторами СМИ

В частности, Рамазан Абдулатипов призвал наладить эффективное обеспечение проводимых в Дагестане преобразований.

Как рассказали руководитель РГВК «Дагестан» Луиза Алиханова и заместитель генерального директора РГВК «Дагестан» Магомед Махатилов, на телевидении уже вышли передачи, посвященные Пос­ланию Главы республики. В них своими впечатлениями поделились политики, ученые, представители общественности, простые жители республики. В ближайшее время появятся еще ряд телепередач.

Как отметил Азнаур Аджиев, министерством в течение последнего года проведена большая работа по информационному сопровождению работы органов исполнительной власти РД.

По инициативе Министерства печати и информации запущен проект «Открытая власть», в рамках которого проводятся еженедельные встречи руководителей органов исполнительной власти республики с журналистами.

В целях выяснения уровня доверия к власти и ожиданий у населения проведены два обширных социологических исследования, по итогам которых вносятся коррективы в приоритеты работы республиканских СМИ.

В рамках подписной кампании в целях популяризации дагестанских печатных СМИ и поддержки национальных языков Министерством печати и информации РД проведен фестиваль национальной прессы «Родная газета» в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте.

Регулярными стали встречи руководства Министерства печати и информации РД с дагестанскими блогерами, на которых обсуждаются актуальные проблемы общества и уровень доверия к власти.

Для распространения достоверной и объективной информации о ситуации в Дагестане реализуется проект «52/52: Дагестан глазами дагестанцев». Популярные блогеры республики должны посетить все 52 района и города Дагестана. Уже состоялись поездки в более чем двадцать муниципалитетов.

Министерством организован ряд крупных пресс-туров. В их числе – с российскими блогерами, с участием журналистов крупных федеральных СМИ, посвященный открытию стадиона «Анжи-Арена»; в рамках международного культурно-исторического фестиваля «Дербент на перекрестке цивилизаций» организован пресс-тур с журналистами федеральных СМИ. Проведен пресс-тур корреспондентов федеральных корпунктов в РД ко Дню единства народов Дагестана, а также пресс-тур участников Гильдии межэтнической журналистики.

Министерством печати и информации РД проводится работа по налаживанию конструктивного взаимодействия с религиозными СМИ. Проведен круглый стол с руководителями религиозных газет, журналов, телекомпаний и Интернет-изданий. Положено начало практике реализации совместно с религиозными СМИ решений Совета безопасности РД и Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

В текущем году Министерство печати и информации РД намерено активизировать работу по информационному сопровождению изложенных в послании Главы Дагестана инициатив. Особое внимание будет уделяться проходящему Году культуры и предстоящему 2000-летнему юбилею Дербента.

www.rdpress.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля