Россия и Турция намерены улучшить отношения

Алтыналан не исключает, что для нормализации отношений Москва и Анкара долгое время ввели тайные переговоры, так как от кризиса в отношениях страдают обе страны.

Алтыналан считает, что власти России, чтобы не потерять свой авторитет внутри страны, всегда ждали первого шага со стороны Турции, и письмо президента Эрдогана может считаться первым шагом для нормализации отношений.

Комментируя поздравление Эрдогана, министр Турции по делам ЕС Омар Челик сказал сегодня, что письмо президента Эрдогана Владимиру Путину — это первый шаг к нормализации отношений.

Комментируя поздравительное послание Эрдогана Путину, в Администрации президента Турции сказали Trend, что Анкара никогда не закрывала дипломатические каналы с Россией.

Как сказали в администрации, от кризиса в отношениях между странами больше всего страдают Анкара и Москва.

В ведомстве также отметили, что Турция, как и ранее, заявляет, что на тот момент, когда был сбит российский Су-24, Анкара не знала, кому принадлежит этот бомбардировщик.

Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

Отношения России и Турции переживают кризис после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком. После инцидента президент России подписал указ о мерах по обеспечению национальной безопасности и специальных экономических мерах в отношении Турции.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @rhafizoglu

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля