Каждая история имеет продолжение…

Мне пришлось долго размышлять, прежде чем так заявить об этом. Каждый день жизни – это очередное художественное произведение. Иногда прочитанное, а иногда новое – только найденное на книжной полке.

Вы можете сказать, что каждая очередная моя попытка написания статьи на предыдущую вовсе не похожа, в ней мало информации, знаний, это только впечатления от увиденного, услышанного. Возможно, так оно и есть. Но так хочется поделиться ими с Вами, дорогие читатели. Молодость, скажете вы. Ты еще слишком юная для таких размышлений. Но позвольте мне это сделать.

У каждого из нас есть любимая книга, которую знаете от корки до корки. Моя любимая – «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери. История вам известна. Уникальность этой книги в том, что, прочитав ее в разном возрасте, поймете ее по-разному. Кто-то ничего не поймет, а кто-то откроет новые грани, увидит то, чего ранее не замечал, настроит по-новому струны своей души.

Маленький мальчик путешествует по разным планетам. У него есть мечта – узнать другие миры. И он, оставляя все на своей родной Планете, уходит. Но тоска по дому… Ее невозможно перебороть, это даже не тоска, а любовь к своим родным. Эта любовь возвращает Маленького принца домой.

Но его полюбила и Планета людей. И так же тоскует по нему, ждет его возвращения.

Что ж, возьму на себя смелость заявить всем, что он вернулся. Он вернулся не в Африку, он здесь, в нашей республике. Он так же живет своей мечтой. На сей раз он вернулся со своими друзьями. У него их много. Они все прелестны. Когда-нибудь все поймут, о ком идет речь, немного рано называть имена. Ведь могут найтись и другие маленькие принцы, которые тоже вернулись на Планету людей.

А пока мне бы хотелось найти того летчика, который до сих пор ждет его возвращения. Если вы его увидите или услышите, то скажите ему, что Маленький принц вернулся!

М. Салихова.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля