Вопросы догазификации Дагестана обсудили на заседании под руководством Сергея Меликова

Накануне, 25 января, под руководством главы РД Сергея Меликова прошло совместное заседание регионального штаба по догазификации Дагестана и штаба по устойчивому экономическому развитию предприятий энергетики и ЖКХ республики.

Напомним, правительство РФ и «Газпром» уже к марту должны будут рассмотреть возможность ускоренной реализации проектов газоснабжения всех населенных пунктов, расположенных на территории Дагестана. Ранее об этом было озвучено по итогам большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина.

Сергей Меликов, также проинформировал коллег о состоявшемся совещании по данному вопросу с участием руководителей регионов, газовых компаний, которое провел зампредседателя правительства РФ Александр Новак.

«Это очень важно для республики, причем важен вопрос не только догазификации республики, но и в целом развития газового комплекса наряду с решением других проблем ТЭК и ЖКХ. Потому что этот прорывной проект даст нам возможность не только догазифицировать районы, но и выйти на общий уровень субъектов РФ, от которого мы сегодня катастрофически отстаем»,- отметил руководитель региона и обратив внимание на тот факт, что от эффективного решения обсуждаемых вопросов зависит качество жизни тысяч людей, дальнейшее стратегическое развитие Дагестана.

Все подробности по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля