Вице-премьер встретился с соцработниками Дербента

Вице-Премьер Абдурахман Махмудов и Министр труда и социального развития РД Мурад Казиев встретились с коллективом центра социального обслуживания населения Дербентского района.

Махмудов обозначил основные требования к социальным работникам. В качестве приоритета он отметил помощь, оказываемую семьям погибших военнослужащих, а также мобилизованных граждан и добровольцев, принимающих участие в СВО.

Назиле Амирбекова из поселка Мамедкала в своем обращении рассказала, что считает несправедливым решение руководителя центра о ее сокращении. Женщина отказалась от предложения работать по месту своего проживания и требует оставить ее работать в поселке Татляр.

Отметим, что ранее, во всех муниципальных образованиях республики проведена процедура оптимизации штатной численности работников центров социального обслуживания населения.

С учётом этого, аналогичные обращения имелись и ещё от нескольких других работников центра, уволенных в рамках оптимизации. Отдельных работников интересовал вопрос выплаты премий.

«Мы изучили все слабые места работы в сфере социального обслуживания. Ряд социальных работников никак не беспокоится о качестве работы в данной сфере. Есть отдельные социальные работники, которые в число своих подопечных включают близких родственников, пожилых граждан, проживающих с детьми. При этом имеют место факты формального предоставления услуг соцобслуживания. В то же время действительно нуждающиеся граждане порой остаются без должного внимания. Эти факты выявлялись и в ходе проводимых Минтруда проверок. Такое положение дел недопустимо и мы однозначно будем с этим бороться» — отметил вице-премьер.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля