В Миннаце РД прошла отчетная пресс-конференция победителей грантов Главы РД в области общественной деятельности за 2021 год

В конференц-зале министерства по национальной политике и делам религий РД прошла отчетная пресс-конференция победителей грантов Главы Республики Дагестан в области общественной деятельности за 2021 год.

«Глава Республики Дагестан Сергей Меликов уделяет большое внимание поддержке НКО, потому что деятельность таких организаций, как и добровольческая активность граждан, является важнейшим фактором социального развития общества», — сказал министр Энрик Муслимов.

Обладатели гранта, направленного на поддержку деятельности по распространению в обществе идей патриотизма и гражданственности, креплению межнационального согласия: председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов рассказал о книге «Дагестанцы изменившие мир», а заведующая кафедрой общей и социальной педагогики ДГУ Бика Алиева о проекте «Я – эхо своего деда, патриота Страны-гор».

О результатах проекта «Театрализованное представление «Работаем брат» отчитался режиссер Заур Амиралиев.

Директор Автономной некоммерческой организации «Спортивно-оздоровительный комплекс «Лотос» Магомедтагир Эскендеров проинформировал собравшихся о проекте «Содействие».

С проектом «Огонек» в области благотворительной деятельности в Республике Дагестан ознакомила участников конференции исполнительный директор Дагестанского регионального общественного движения «Дагестан без сирот» Раисат Османова.

Обладатель гранта, который направлен на формирование интереса к изучению родных языков Рагим Гусейнов рассказал о проекте «Первый детский многонациональный канал «Джигит ТВ».

О реализации проекта «Фестиваль иностранных студентов «Дружба без границ» сообщила присутствующим Натали Шакина. Она отметила, что он направлен на реализацию проектов по социальной и культурной адаптации мигрантов в Республике Дагестан.

В завершение мероприятия победители конкурса грантов поблагодарили Главу РД и Миннац РД за поддержку и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля