В Дагестане в течение трех лет планируется построить 32 школы и 58 дошкольных образовательных учреждений

В Дагестане планируют построить свыше 30 общеобразовательных учреждений и 58 дошкольных образовательных организаций до конца 2023 года по национальному проекту «Образование». Об этом в рамках рабочей поездки в Дагестан заявил замминистра просвещения страны Андрей Николаев, пишет ТАСС.

По его словам, на сегодняшний день строительство общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных организаций в Дагестане, с сточки зрения концентрации в одном регионе России самое масштабное.

«Не скрою, что есть определенные проблемы со сроками ввода. Но, тем не менее, все объекты строятся. Мы еще будем обсуждать эту тему, и, думаю, что в ближайший год мы должны совершить прорыв, тогда люди действительно ощутят всю эту масштабную стройку», – сказал он, передает источник.

Со слов Андрея Николаева, по национальному проекту «Образование», в Дагестане ведется строительство 32 школ в диапазоне с 2019 по 2023 год и 58 детских садов, 55 из которых — это перспектива по 2022 год включительно.

Национальный проект «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. Проект, общий бюджет которого составит почти 784,5 млрд рублей, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число 10 ведущих стран по качеству общего образования.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля