В Дагестане реализацию инвестпроекта по закладке фруктового сада завершат в 2023 году

Площадь экспериментального суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районеземельного участка под проект составляет 132 га планируется ю инвестиционного проекта по строительству суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районе Дагестана планируется завершить в 2023 году.

 Об этом в понедельник сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.

   «На совещании у первого заместителя председателя правительства региона Руслана Алиева обсуждены вопросы создания инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта по строительству (посадке) суперинтенсивного и интенсивного сада «Анжелина» в Дербентском районе. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составит порядка 255 млн рублей. На сегодня заложен фруктовый сад на площади 51,6 га, построены резервуар для полива и общежитие для персонала на 350 койко-мест. Реализация проекта была начата в 2021 году, а завершение запланировано на 2023 год», — говорится в сообщении.

   Отмечается, что площадь земельного участка под проект составляет 132 га. «Здесь предусмотрены как закладка суперинтенсивного и интенсивного фруктового сада на 100 га, так и строительство фруктохранилища, общежития для проживания персонала, склада и межклеточных дорог (общая площадь — 32 га)», — добавили в пресс-службе.

   Как рассказали в Министерстве экономического развития республики, на заложенных участках осуществляется прохождение сельскохозяйственной производственной практики студентов Дагестанского государственного аграрного университета.

   «В 2022 году производственную практику здесь смогут пройти 1 610 студентов», — заключили в ведомстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля