В Дагестане открылись 6 детских садиков

Глава Дагестана Сергей Меликов и замминистра просвещения России Андрей Николаев приняли участие в открытии столичного садика №36

«У нас сегодня большое «новоселье»: около тысячи детей пойдут в новые детские садики. В этом году мы планируем открыть около полусотни объектов образования и отремонтировать около 140 школ. Для Дагестана это очень серьезная задача, и её решением мы закрываем многолетние проблемы», – отметил глава региона.

Сергей Меликов поблагодарил Президента России Владимира Путина и Правительство РФ за постоянную поддержку проводимой в регионе работы.

Замминистра просвещения России Андрей Николаев похвалил Дагестан за проводимую работу по строительству соцобъектов.

«В Дагестане строится наибольшее количество объектов образования в стране по нашим национальным проектам. Это свыше 70 школ, почти 60 детских садов. 51 детский сад в республике уже открыт.

Остальные будут сданы до конца этого года. Это отрадно, когда ты видишь результат этой огромной деятельности. Только тогда, наверное, ощущаешь тот масштаб работы, который был сделан. Я могу сказать, по всей стране происходит открытие объектов образования», – отметил он.

В целом по стране за период реализации нацпроектов открыто 1623 детских сада.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля