В Дагестане начнется реализация стратегического проекта «Город обувщиков»

На совещании под руководством зампредседателя правительства РД Ризвана Газимагомедова обсудили вопросы реализации в республике стратегического проекта «Город обувщиков».

Вице-премьер, открывая заседание подчеркнул, что данный проект отобран Правительством РФ и окажет существенное влияние на показатели социально-экономического развития региона.

«В рамках проекта «Город обувщиков» предусмотрена реализация 8 инвестиционных проектов, из которых 7 реализуется в городе Махачкала»,- отметил в своем докладе министр промышленности и торговли РД Низам Халилов.

Он также добавил, что в планах привлечь порядка 7 млрд рублей и создать 1600 рабочих мест. По состоянию на 31 июня 2022 года объем привлеченных инвестиций составил 495,0 млн рублей, количество созданных рабочих мест – 259.

В прошлом году в Дагестане были открыты две современные обувные фабрики «БОФФ» и «Серж», а в этом году планируется открыть еще три,- поделился министр.

Выступили инициаторы инвестпроектов, которые рассказали, как идет их реализация и о проблемах, с которыми они сталкиваются.

«Правительство республики готово оказать необходимую поддержку в реализации проектов и вместе с инвесторами будет искать пути решения возникающих проблем»,- заверил вице-премьер РД Ризван Газимагомедов

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля