В Бабаюртовском районе открыли ресурсный центр добровольчества по нацпроекту «Образование»

В четверг, 21 октября, в Бабаюртовском районе Дагестана прошло открытие ресурсного центра развития добровольчества, созданный в рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» по конкурсу «Регион добрых дел».

В торжественной церемонии открытия Центра приняли участие заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, заместитель главы Администрации района Ильмидин Абдуразаков, заместитель руководителя Республиканского молодежного центра Рашид Абдуллаев, начальник отдела по делам молодежи Арслан Далгатов и школьные волонтерские отряды.

Патимат Омарова поприветствовала участников мероприятия от имени министра Камила Саидова и вместе с Ильмидином Абдуразаковым и Рашидом Абдуллаевым рассказала об основных направлениях деятельности Ресурсного центра добровольчества.

Рашид Абдуллаев, в свою очередь, подробно раскрыл механизмы реализации и практики «Осеннего марафона добрых дел» и информационной работы.

После в формате «Диалога на равных» Патимат Омарова рассказала о Всероссийской переписи населения-2021, работе добровольческого корпуса «Волонтеры переписи» и призвала принять в ней активное участие.

В завершении было проведено награждение волонтеров благодарностями Министерства по делам молодежи РД за вклад в развитие добровольческой деятельности и передана атрибутика волонтерским отрядам Бабаюртовского района. 

Источник: пресс-служба Минмолодежи РД.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля