Четыре дагестанских продуктовых брендов участвуют в конкурсе «Вкусы России»

Напомним, что с 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф проходит народное голосование в рамках II Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Каждый житель страны может отдать свой голос, поддержав три любимых продукта.

 

В этом году Дагестан заявил конкурс четыре бренда: дагестанский абрикосовый нектар, дагестанский чай, дагестанский урбеч и дагестанское вино.

  

Как отметил глава регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, участие в федеральном конкурсе позволит региональным брендам выйти на новые рынки сбыта своей продукции, а республике – реализовать свой потенциал в сфере аграрного туризма и обеспечить дальнейшее развитие сельских территорий.

 

«Дагестан планомерно выходит на продовольственные рынки, включая зарубежные, со своей собственной брендированной продукцией. При помощи Минсельхоза России и организованного им конкурса мы надеемся нарастить наши поставки. Дагестанская баранина, рис, виноград – бренды, которые уже известны за пределами Северного Кавказа. Но существуют и другие пока менее известные, но не менее качественные и полезные продукты», – подчеркнул руководитель Минсельхозпрода Дагестана.

Отметим, что конкурс «Вкусы России» является первым шагом комплекса мероприятий по поддержке региональных брендов. Проект реализует министерство сельского хозяйства России по поручению Президента РФ, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РД.


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля