Премьер-министр Дагестана провел встречу с молодыми профессионалами региона

Премьер-министр республики Артём Здунов сегодня встретился с участниками отборочных соревнований к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, которые пройдут с 1 по 20 августа 2020г.

 

Об этом сообщается на сайте регионального правительства Дагестана.

 

В нем приняли участие первый зампред регионального правительства А. Карибов, вице-премьер и глава министерства образования и науки У. Омарова, руководитель Минтруда РД И. Мугутдинова, временно исполняющий обязанности Агентства по предпринимательству и инвестициям РД К. Магомедов, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Т. Буганов и наставники ребят.

Приветствуя молодых профессионалов, Здунов сказал, что 2020м году многие соревнования пройдут удаленно. «Думаю, что все субъекты РФ будут достойно себя представлять. Ранее мы собирались всем составом Правительства и договорились, что за каждым участником, вышедшим на российский уровень выступлений, закрепляется министр по каждой компетенции, руководитель агентства или ведомства», – отметил премьер-министр региона.

Далее выступила ключевой министр по этому направлению Изумруд Мугутдинова. Она вкратце доложила о ходе подготовки к отборочному этапу финала VIII Национального чемпионата.

По сообщению И. Мугутдиновой, в Дагестане уже создана Ассоциация выпускников Worldskills из 435 человек.

Об уровне подготовки материально-технической базы проинформировал Тамерлан Буганов.

О специфике подготовки к соревнованиям Председателю Правительства РД рассказали участники.

Так Риана Агаева, выступающая в компетенции «Дошкольное воспитание», поделилась своей целью пройти отборочные соревнования, выиграть Национальный финал и достойно представить свою республику и колледж.

По ее словам, проект давно запущен в Казани, успешно действует в Ростовской области и в Калининграде.

Артём Здунов данный проект поддержал: «Модели воплощаемые. Это все в наших силах, у нас сейчас строится свыше 60 учреждений дошкольного образования», – добавил он.

Премьер познакомился с каждым участником и, желая удачи на соревнованиях, сказал слова напутствия: «Отнеситесь к этому, как к образовательному процессу. Если что-то не получится, отчаиваться не надо. Мы будем всестороннее вас поддерживать».



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля