Темпы вакцинации от коронавируса обсудили в Карабудахкентском районе

Во вторник, 30 ноября, под руководством первого заместителя главы района Ибрагима Абдулмеджидова прошло совещание с главами сел, в ходе которого были обсуждены вопросы вакцинации населения муниципалитета от коронавируса. Об этом изданию сообщили в пресс-службе администрации района.

По данному вопросу с докладом выступили заместитель главы района Джалалутдин Джамалутдинов, главный врач районной больницы Расул Гиравов, а также начальник отдела ГО и ЧС района Абдурахман Османов.

В своих докладах они подчеркнули, что темпы иммунизации населения против коронавируса одни из самых низких в Дагестане.  

По словам Джамалутдинова, в районе только 10 тысяч граждан прошли иммунизацию. Для коллективного иммунитета обходимо вакцинироваться 47 тысяч человек. Он ознакомил присутствующих с лидерами и аутсайдерами поселений по вакцинации. 

В ходе совещания главврач КЦРБ Гиравов отметил, что школьники и дошколята болеют ОРЗ. Есть такие школы и детские сады, где целые классы переведены на удаленный формат обучения.

Руководитель отдела ГО и ЧС А. Османов рассказал о работе 7 оперативных рабочих групп, которые составили 34 акта обследования объектов по проверке соблюдения противоэпидемических требований.

Первый заместитель главы района И. Абдулмеджидов и заместитель главы района Д. Джамалутдинов еще раз призвали глав поселений района на местах активизировать разъяснительную работу по иммунизации населения против коронавирусной инфекции.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля