Так держать Апий Хайруллаевна!

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID 19), самоотверженность и высокий профессионализм при исполнении врачебного долга в 2021 году за подписью Президента России В.Путина фельдшер станции скорой помощи Апий Курашева награждена Почетной грамотой и знаком «Благодарность».

Родилась Апий Хайруллаевна Курашева в с. Ботаюрт Хасавюртовского района. После окончания местной школы поступила в Астраханский базовый медицинский колледж. И вот уже 6-й год работает фельдшером Государственного бюджетного учреждения города Москвы «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы.

На днях, во время отпуска, она была приглашена в родную Ботаюртовскую школу, где была проведена встреча.
Классный руководитель Апий Курашевой и нынешних ребят Ибрагимова Луиза Бадрудиновна рассказала детям, как она училась и какая была мечта.

В ходе встречи Апий поделилась с ребятами своими воспоминаниями о школьных годах, рассказала о своей работе, о первой награде и о дальнейших планах. На все вопросы ребят она отвечала очень подробно, а в завершении беседы сказала, что не надо бояться трудностей на пути к успеху, надо ставить четко цель и добиваться ее.

А её мечта осуществлялась и сегодня Апий Курашева фельдшер столичной станции скорой помощи.

Коллеги рассказывают, что когда карета скорой помощи попала в сильную пробку, Апий вышла на параллельную улицу, остановила такси и поехала к больному, чем спасла её от верной гибели. Таких случаев в работе было много, но этот случай запомнился всем.

Так держать Апий Хайруллаевна!

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля