В историческом парке Махачкалы пройдет мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

Завтра в воскресенье, 5 февраля в историческом парке Россия- моя история пройдёт мастер-класс по изготовлению блиндажных (окопных) свечей.

Время проведения мастер-класса -15.30. Участие в рамках акции «Тепло души» могут принять все желающие.

Цель мероприятия состоит в изготовлении свечей для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО. Для изготовления свеч нужны подручные материалы — консервной банки, картон и парафин. Такая свеча горит в среднем от 3 до 8 часов, не давая при этом никакого давая или запаха, она не занимает много места и не гаснет на ветру. Блиндажная свеча очень функциональна и позволяет даже приготовить еду, подсушить вещи и обогреться.

Для участия в акции необходимо в обозначенные в различных районах Махачкалы пункты приема принести самые обычные жестяные банки из под горошка и кукурузы, по следующим адресам: Региональный ресурсный центр добровольчества (ул. М.Гаджиева, д. 170/3, 1 этаж; Издательский комплекс, 1 этаж (пр.Насрудинова, 1 (за МФЦ). Сбор проходит по 6 февраля.

В настоящее время идет сбор необходимых материалов:
— консервных металлических банок (объемом от 250 до 500 мл., обязательно — мытая);
— картона (гофрированного, чистого, без наклеек и пленки);
— парафина марки П-2 (пищевой), парафина марки Т1 и Т2, можно и свечей. На одну блиндажную свечу уходит в среднем от 250до 200 грамм парафина.

Организаторы просят жителей республики поддержать акцию «Тепло души».

По всем вопросам можно обращаться по номерам 8 989862-11-39 и 8 989 8919292

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля