Сергей Меликов назвал сохранение здоровья людей абсолютным приоритетом республики

В среду, 9 июня, временно исполняющий обязанности руководителя субъекта Сергей Алимович Меликов принял участие в конференции по итогам реализации госпрограммы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в РД. Об этом сообщает пресс-служба АГиП РД.

Участниками мероприятия стали директор научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации Олег Аполихин и заведующий отделением этого же института Михаил Просянников. 

Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов выразил благодарность гостям за инициативу проведения конференции, связанной с укреплением здоровья граждан республики. 

В ходе встречи Меликов отметил, что он недавно посетил недавно посетил научно-исследовательский институт урологии. «Приятно отметить, что институт заслужил широкую известность не только как учреждение, где созданы все условия для успешного лечения онкологических заболеваний, но и как настоящий научный центр международного уровня»,— подчеркнул глава субъекта. 

Он также высоко оценил качественного оказания медицинских услуг на уровне первичного звена здравоохранения.

Руководитель субъекта выразил надежду на то, что сегодняшняя конференция станет продуктивной площадкой как для развития дагестанской медицины в целом, так и отдельных ее разделов, связанных с борьбой с онкологическими заболеваниями – одной из основных причин смертности населения. 

Вместе с тем, как отметил глава региона, органами власти республики  принимается комплекс мер, направленных на развитие системы здравоохранения, реализуется соответствующий национальный проект.

Он также озвучил предложение создать три площадки по оказанию медицинской консультативной помощи…

Подробнее по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля