Представители оперштаба Хасавюртовского района посетили участковые больницы в селениях Аксай, Кокрек и Эндирей

Представители оперштаба района по борьбе с новой эпидемией, в составе первого зам. главы администрации Багаутдина Мамаева и  и.о.главного врача центральной районной больницы Кавсарат Шуайбовой,  посетили с инспекционной поездкой участковые больницы в селениях  Аксай, Кокрек и Эндирей, перепрофилированные под провизорные госпитали. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Согласно информации источника, в ходе визита были проверены соответствующие  бытовые и медицинские условия нахождения пациентов, обеспеченность медикаментами, средствами индивидуальной защиты, а также соблюдение требований дезинфекционной обработки территории и помещений госпиталей.

По словам Багаутдина Мамаева, режим работы круглосуточный и все принятые санитарные нормы и правила самоизоляции строго соблюдаются. Также исключены все контакты госпитализированных и доставка пищи осуществляется бесконтактно через приемное окно. По заявкам главврачей госпиталей им осуществляется централизованная доставка необходимых медикаментов, средств защиты, дезинфицирующих средств  и защитных костюмов. Регулярно проводится дезинфекция территорий и помещений, — приводит слова первого зам. главы администрации Багаутдина Мамаева сотрудник пресс-службы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля