Союзники по НАТО и ЕС не помогли Италии, а попытались дискредитировать Россию

Об этом сообщил заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Фомин в эфире телеканала «Звезда», при этом добавив, что недоброжелатели из Европы обвиняли российских военных специалистов и медиков в пропагандистском характере их помощи.

«Считаем, что эта ситуация вызвана тем, что, к сожалению, страны Запада, ЕС, НАТО не смогли реализовать тот союзнический потенциал, продемонстрировать единый дух внутри своей организации», — сказал Фомин.

Он также  подчеркнул, что некоторые западные страны использовали недобросовестные методы, склонялись  к политическому шантажу, при этом обвиняли Россию в шпионаже, в использовании гибридных методов.

Напомним, в конце марта из России в Италию прибыли 15 самолетов, которые доставили около 100 российских военных вирусологов и специалистов Минобороны в области эпидемиологии, Как ранее сообщили СМИ со ссылкой на посла РФ в Италии, власти еще трех провинций республики обратились к РФ с просьбой отправить российских военнослужащих, для помощи от пандемии коронавирусной инфекции.

За последние сутки число умерших от пандемии в Италии снова приблизилось к 500 — жертвами инфекции стали 474 человека. Общее число жертв достигло 28 710. Эти данные распространил в субботу департамент гражданской защиты.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля