В России около 3 тысяч солдат и курсантов заражены коронавирусом

За два последних месяца у 2,9 тысяч военнослужащих министерства обороны и курсантов военных учебных заведений выявлен коронавирус, сообщает ТАСС со ссылкой на бюллетень Минобороны России, который был опубликован сегодня.

По данным источника, после проведенных тестов на коронавирус, у 1 177 военнослужащих тесты дали положительный результат.

Как отмечает издание, также пробы были отобраны и у курсантов высших военных заведений страны, в результате чего, был выявлен коронавирус у 1 195 человек. Тесты дали положительный результат и у 209 воспитанников довузовских учебных заведений Минобороны и 322 случая среди гражданского персонала.

В военном ведомстве отмечают, что благодаря принятым мерам, во всех учебных заведениях страны, где обучаются более 14,5 тыс. человек, новых случаев заражения среди курсантов не выявлено. Источник также отметил, что коронавирус был выявлен в четырех заведениях из 31.

Отмечается, что на сегодняшний день 160 человек полностью выздоровели, один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, состояние 14 военнослужащих врачи оценивают как средней тяжести. У всех остальных болезнь протекает бессимптомно.
Хочется отметить, что Приказом министра обороны России Сергея Шойгу во всех довузовских учебных заведениях страны учебный год был завершён, и воспитанники ушли на летние каникулы с 30 апреля.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля