Наша общая с вами цель – обеспечить безопасность жизни и здоровья наших детей

На фоне нестабильной внешнеполитической обстановки за последние несколько дней в сети «Интернет» и иных открытых источниках возросло число публикаций, содержащих призывы к участию в незаконных массовых мероприятиях, протестных митингах, а также к совершению иных противоправных деяний.

Целевой аудиторией их организаторов стали в основном жители Северокавказских республик России, в особенности дети и подростки, так как в силу своего возраста они наиболее уязвимы, внушаемы и подвержены влиянию извне.

В связи с этим мы посчитали необходимым довести до вашего сведения всю серьезность и опасность участия в подобного рода мероприятиях.

Помимо того, что участие несовершеннолетних в несанкционированных мероприятиях и массовых беспорядках представляют реальную угрозу их жизни и здоровью, оно также сопряжено с риском применения к ним мер административной и уголовной ответственности.

Так, соответствующие действия несовершеннолетних могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные статьями:

– 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования);

– 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях).

В определенных случаях данные действия могут быть квалифицированы как преступление, предусмотренное статьей 212 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей уголовную ответственность за массовые беспорядки.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля