Япония скоро начнет поставку в 43 страны лекарство против коронавируса

Согласно информации новостного портала «РИА-Новости», на пресс-конференции в Токио министр иностранных дел Тосимицу Мотэги заявил о том, что Япония скоро начнет бесплатную поставку в 43 страны препараты: «Авиган»,»Фавипиравир» , «Фавилавир».

Отмечается, что эти препараты назначены в качестве перспективного средства для лечения пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса COVID-19.

По словам Министра иностранных дел, в ходе телефонных переговоров с министрами иностранных дел каждой страны выяснилось, что интерес к «Авигану» большой.

Он говорит, что они получили просьбы о поставке «Авигана» почти от 80 стран по дипломатическим каналам.

На данный момент они договорились о деталях поставки с 43 странами. Но приступить к поставке смогут вскоре после выходных. «Что касается количества, то так как речь идет о клинических испытаниях, то в каждую страну будет направлено количество, достаточное для лечения 20 человек, максимум 100» — пишет источник ссылаясь на слова министра

По информационным данным источника, препарат был разработан для лечения гриппа 6 лет назад. Но при опытах на животных были обнаружены побочные явления при развитии плода.

В итоге он был исключен из применения беременными и попал в перечень препаратов, лечение которыми может быть по особенному указанию кабинета министров в ситуации, если все другие медицинские препараты не действуют.

При этом, китайские доктора нашли его продуктивность при лечении воспаления легких, вызванной новым типом вируса Covid-19.

В марте в Японии начали проводить клинические тесты на 80 пациентах, которым заразились новым типом коронавирусной инфекции, с легкими признаками и без признаков. На данный момент в стране есть припас «Авигана», достаточный для лечения двух миллионов людей.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля