Глава Дагестана осмотрел РКБ восстановительного лечения, перепрофилированную для пациентов с COVID-19

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан, руководитель региона Владимир Васильев сегодня посетил РКБ восстановительного лечения.

Глава республики ознакомился с условиями, созданными для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Его сопровождали глава Минздрава РД Джамалудин Гаджиибрагимов, а ознакомил с ситуацией и ответил на все возникающие вопросы исполняющий обязанности главврача Нурмагомед Загайлов.

На данный момент в медучреждении перепрофилировано 136 коек для заболевших пациентов и с неинвазивными аппаратами ИВЛ и с инвазивными. Немаловажно, что медицинские клапаны для аппаратов ИВЛ изготовлены на дагестанском заводе «Дагдизель». А еще имеются мониторы для отслеживания динамики состояния больных.

На базе РКБ восстановительного лечения созданы все условия для приема пациентов с коронавирусом.

В больнице задействованы и специалисты, прошедшие переобучение, ординаторы. Как и в остальных стационарах, врачи будут здесь и работать, и жить. Условия для этого есть, пишет источник.

Также медицинский персонал полностью оснащён всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

Владимир Васильев ознакомился с условиями, созданными в стационаре, пообщался с медицинским персоналом, убедился в том, что в больнице имеется все необходимое для лечения пациентов, а также посетил склад, где располагается резерв средств индивидуальной защиты.

Исполняющий обязанности главного врача проинформировал, что имеющиеся в наличии противочумные костюмы изготавливаются в г. Хасавюрте и Избербаше.

Также врачи в беседе с главой отметили оптимальное сочетание практичности и удобства в ношении средств, произведенных у нас в республике.

Васильев так поинтересовался, когда клиника будет готова к приему людей. Нурмагомед Загайлов сказал, что уже с сегодняшнего дня. Всё необходимое для этого уже имеется.

Чтоб получить более подробную информацию, необходимо перейти по ссылке

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля