В Бабаюртовском районе завершились мероприятия по дезинфекции общественных территорий

В Бабаюртовском районе завершились масштабные мероприятия по дезинфекции общественных территорий и социальных объектов специалистами Донского спасательного центра МЧС России. В мероприятия были задействованы более 30 человек и 4 единиц спецтехники.

В ходе работ были дезинфицированы более 60 объектов в 11 поселениях района, где проживают свыше 90 процентов жителей муниципалитета. Были подвергнуты к дезинфекции места массового пребывания людей и медицинские учреждения, включая фельдшерско-акушерские пункты и участковые больницы. Санитарной очистке подверглись и религиозные учреждения района.

По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации муниципального района «Бабаюртовский район» Арслангерея Алибекова, специалисты Донского спасательного центра МЧС России внесли весомый вклад в борьбу с невидимым врагом – новой коронавирусной инфекцией.

«Убежден, благодаря принятым мерам мы в блажащее время сможем побороть смертельно опасный вирус на территорию района. Благодаря слаженной работе всех ветвей власти, в районе случаи заражения людей опасной заразой резко пошло на спад. Вызовы скорой помощи снизились в разы», — подчеркнул Алибеков.

После завершения мероприятий по дезинфекции социальных объектов, со специалистами Донского спасательного центра МЧС России встретился исполняющий обязанности главы муниципального района «Бабаюртовский район» Даниял Исламов, который от имени жителей района выразил благодарность спасателям за оказанную помощь в сложное для страны время.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля