Депутаты НС Дагестана в первом чтении рассмотрели поправки к закону «О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения»

Сегодня, 28 января, депутаты парламента Дагестана в первом чтении рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 1 Закона РД «О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минэкономразвития.

На сессии Народного Собрания с пояснениями к законопроекту выступил министр экономики и территориального развития РД Руслан Алиев, который в частности напомнил, что для налогоплательщиков работающих по упрощенной системе налогообложения, законами субъектов РФ могут устанавливаться дифференцированные налоговые ставки в пределах от 1% до 6% в зависимости от категорий налогоплательщиков.

В связи с этим проектом предлагается установить пониженные налоговые ставки в размере 1% для налогоплательщиков, применяющих УСН и выбравших в качестве объекта налогообложения категорию «доходы» от осуществления деятельности в сфере туризма и гостиничного бизнеса.

Также министр отметил, что принятие данного проекта закона будет способствовать росту количества налогоплательщиков, применяющих УСН и снижению налоговой нагрузки для субъектов МСП в указанных отраслях экономики.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля