Дагестанстат представил еженедельный мониторинг цен на потребительском рынке республики на 16 ноября

За период с 10 по 16 продолжались сезонные изменения цен на плодоовощную продукцию. 

Так, как сообщили  «Ёлдаш» в пресс-службе территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан, помидоры и огурцы свежие подорожали на 12,8% и 8,9%, картофель, морковь – на 2,1% и 1,7%, лук, яблоки – на 0,8% и 0,1%. В то же время цены на капусту снизились на 0,2%.

Также в сообщении ведомства говорится, что среди остальных продуктов питания значительный рост цен отмечался на яйца куриные (на 2,4%), молоко питьевое цельное пастеризованное (на 1,4%), масло сливочное (на 1,2%). На 0,5-0,9% подорожали: консервы фруктово-ягодные для детского питания, сметана, крупа гречневая-ядрица, творог жирный. Вместе с тем на 1,2% снизились цены на хлеб из ржаной муки, на 0,6% — пшено.

Из наблюдаемых непродовольственных товаров наибольший рост цен отмечался на костюм спортивный для детей школьного возраста (на 0,7%). Одновременно цены на мыло хозяйственное снизились на 0,7%, уточнили в ведомстве.

Отмечается, что за неделю в группе наблюдаемых медикаментов на 3,7% подорожал метамизол натрия (Анальгин отечественный), на 0,1-0,6% — флуоцинолона ацетонид, валокордин, поливитамины с макро- и микроэлементами, линекс, ренни. В то же время на 0,3% снизились цены на алмагель и офтан катахром.

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо не изменились.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля