Дагестанские школьники вернувшиеся из Англии отправлены на карантин

 

Группа, состоящая из 22 школьников и их педагога, вернувшаяся сегодня из Англии были отправлены на карантин, в связи с поступившей информацией о том, что они посетили неблагополучную по коронавирусной инфекции страну – Великобританию. Об этом изданию «Ёлдаш» сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РД.

По прибытию школьников в аэропорту специалистами Управления Роспотребнадзора по РД были проведены все необходимые противоэпидемиологические и профилактические мероприятия.

Они обследованы на коронавирусную инфекцию и направлены на самоизоляцию на 14 дней.

На время обследования не было выявлено лиц с признаками инфекционных заболеваний.

Отмечается, что в республике не было зарегистрировано случаев заражения коронавирусом, а также ситуация в регионе контролируется оперативным штабом по недопущению завоза и распространения коронавируса в РД

Также, в целях недопущения распространения опасного вируса Роспотребнадзор настоятельно рекомендует всем жителям региона максимально сократить общественные места и соблюдать правила личной гигиены. В случае ухудшения самочувствия рекомендуется обратиться за медицинской помощью, позвонив на горячую линию Минздрава РД, не выходя из дома.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля