Премьер-министр Дагестана провел встречу с обновленным составом ОМП


В четверг, 13 февраля, Артём Здунов встретился с обновленным составом Открытого молодежного правительства (ОМП) РД, передаёт www.e-dag.ru 



Уже 4-й по счету он был сформирован в результате проведенного Министерством по делам молодежи Республики Дагестан в сентябре 2019 года конкурса. Прием заявок на него проходил в течение одного месяца через автоматизированную информационную систему (АИС) «Молодежь России», где из ста заявок по результатам заочного этапа было отобрано пятьдесят человек. 




По результатам проведения конкурсного отбора, экспертами которого выступали представители органов исполнительной власти и координационного совета детских и молодежных объединений республики, в новый состав молодежного правительства отобрано двадцать дублеров со сроком полномочий 2 года. Средний их возраст — 25 лет, самому юному – всего 18.




В планах работы нового молодежного правительства, в составе которого девятнадцать профильных комитетов, встречи со студентами высшего и среднего профессионального образования с целью ознакомления молодежи региона с работой молодежного правительства и теми возможностями, что предоставляются молодым людям сегодня. 



Отметим, что ежемесячно в ряды Открытого молодежного правительства планируется включать активную и инициативную молодежь с целью совместной реализации предлагаемых проектов.




В ходе сегодняшнего заседания Артем Здунов подписал распоряжение Правительства Республики Дагестан об открытом молодежном правительстве, тем самым официально утвердив его новый состав, который уже с этого дня начнет свою работу легитимно. 



Подробнее читайте по
ссылке 


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля