ДГУ и Минкомсвязи Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве


       Вчера, 30 сентября 2019г.,  Дагестанский государственный университет (ДГУ) посетил Константин Носков (министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ)  в сопровождении Артема Здунова (Председатель Правительства РД), Владимира Лемешко (вице-премьер) и Сергея Снегирева (министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан). Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе ДГУ.



Почетных гостей университета встретил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов. Прием прошел в цифровом кампусе университета в корпусе Научной библиотеки ДГУ, в котором расположены центральный офис Всероссийского инжинирингового центра «Цифровые платформы», Молодежный инновационный центр и Проектный офис университета.



Ректор Муртазали Рабаданов поведал гостей о комплексной работе по цифровой трансформации вуза, также о деятельности с одаренными детьми из общеобразовательных школ и студентами университета.



Как отмечает министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков, первым фактором конкурентоспособности государства  в условиях перехода к цифровой экономике становится система подготовки кадров в области цифровых и информационных технологий.



По сообщению источника в пресс-релизе, в ходе открытия в ДГУ Яндекс.Лицея состоялось подписание соглашения между Дагестанским государственным университетом и Министерством информатизации, связи и массовых коммуникаций РД. 


Соглашение направлено на содействие развитию в РД цифровых технологий и подготовке IT-специалистов. Соглашение предусматривает, в частности, создание инфраструктурного объекта — междисциплинарной базовой кафедры Дагестанского государственного университета  «Цифровая экономика и информационно-коммуникационные технологии» на базе Минкомсвязи РД.



Создание кафедры даст возможность решать задачи поддержания и развития научно-технического, кадрового, инновационного и производственного потенциала‚ целевой подготовки практико-ориентированных специалистов, реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории нашего региона.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля