Под сердцем носим…

Мы не всегда говорим с самим собой, порой будто ведем диалог с кем-то. Особенно часто с теми, кого рядом уже нет и, возможно, не будет никогда. Но память ведь не обмануть, разве только что стереть. Но и это сделать сложно. Порой в частых думах вспоминается много любимых людей, по которым безумно тоскуешь, но всегда их рядом ощущаешь.

Смотрим на облачное небо и ждем, может, сейчас рядом встанут, поведут. И в этот миг бьет в спину ветер, словно они тебя несут.

Да, речь о тех, кто ушел, чтобы быть рядом всегда. Мы носим их под сердцем, хоть и потеря так тяжка. Как твои хранители, они оберегают, и если труден твой путь, то всегда направляют.

Позвольте же обратиться к тем, кого рядом со мной нет. Каждый, кто прочтет это, про себя или вслух, неважно, тоже поговорит со своим близким, которого всегда несет под сердцем.

 

*   *   *

Очередной день подходит к концу, пора бы уже спать, но столько всего произошло, с вами поделиться хочу. Утро было раннее, лил осенний дождь, на работу я опаздывала, бежать не могла. Рабочее место, день течет. Вам пишу свое очередное письмо. Лишь образ в сознании ваш верно храню.  Иногда приходите во сне, я вам вопрос задаю. Улыбнетесь, кивнете головой, ваше одобрение мне ответ на вопрос. Я ошибаюсь, снова придете, но в этот раз головой не кивнете.

Немного смешно, может, просто помутился рассудок мой? Но это размытая реальность, где не видно лиц, где лишь силуэты, не поймешь, как себя вести, что говорить, чтобы быть понятым. Лишь тишина и разговор с вами, как спасение, в этой засеянной тучами мгле, в этом повсеместном тумане.

Каждый момент засматриваюсь на небо, вас всех там ищу, и даже эти тучи мне не помеха увидеть родные мне глаза.

Всегда помню, всегда уважаю, под сердцем своим ношу, и пусть тоска по вам глубокая и ноша эта тяжка. Вы ангелы, которые ушли, чтобы быть рядом всегда!

Не знаю, что это. Быть может, это просто осень. Ведь мы вынуждены видеть, как умирает природа. Но как она красиво умирает!


М. САЛИХОВА.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля