А снега всё нет


Опять метель…

И мается былое в темноте.

Опять метель —

Две вечности сошлись в один короткий день.



О метели только мысли, потому что холодный махачкалинский ветер не щадит. А ведь хочется, укутавшись в одеяло, сидеть у окна и пить какао с молоком. Хочется настоящей зимы с морозом, снегом. А зимы нет. Тут и микробы атакуют. Готовы отправить человека на постельный режим. А вот выпал бы снег, подморозил улицы, и меньше бы болели. И некогда было бы. Это же надо походить, на санках покататься, в снежки поиграть, замерзнуть и потом идти греться, делать растирания, пить горячий чай. Некогда болеть! Столько нужно успеть. А самое главное в снеге – это тишина…



Слышен лишь хруст под ногами прохожего, детский смех. И нет больше ничего. Будто весь негатив отступил, спрятался и ослаб.



Мороз рисует узоры, раскрывая нам всю красоту зимы. Несмотря на то, что вокруг белым-бело, сколько орнаментов, узоров показывает нам природа.



Как же хочется встать под ель, дернуть за ветку и с криками выбежать из-под нее, потому что снег попал за воротник…



Давно такого не было. Увидев студентов, вспомнилось, как мы сами лепили снеговиков, играли в снежки. Порой кажется, что это так и останется воспоминаниями. А как хочется, чтобы это все повторилось…



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля