Жители Махачкалы приглашаются принять участие в экскурсии по городу

Посмотреть наиболее известные места Махачкалы, а также ознакомиться с историей их возникновения и архитектурными особенностями может любой желающий, приняв участие в экскурсионном маршруте «100 лет», который состоится в среду, 20 января. Об этом в пресс-службе Администрации города.

 

Отметим, что экскурсия входит в одно из мероприятий, приуроченных к столетию ДАССР – знаменательной вехи для Республики Дагестан и ее многонационального народа, которые проходят в эти дни в регионе. Кроме того город также празднует в этом году 100 лет со дня переименования Порт-Петровска в Махачкалу.

 

В рамках экскурсии, протяженностью 20 км, участники посетят Дагестанский федеральный исследовательский центр, Дагестанский государственный университет, Детская школа искусств №1, СШ №13, памятник А. Гафурову, памятник дагестанским большевикам, руководителям революционного подполья, Театр поэзии, Русский театр, Кумыкский театр, здание МВД и ФСБ Республики Дагестан, памятник Расулу Гамзатову и многие другие. Мероприятие начнется в 12:00 и продлится 2 часа 20 мин.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля