Заур Аскендеров посетил клиническую больницу имени А.В.Вишневского

Спикер дагестанского парламента Заур Аскендеров совместно с министром здравоохранения РД Татьяной Беляевой и председателем Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Ильясом Мамаевым посетили республиканскую клиническую больницу имени А.В. Вишневского.

В этой клинике оказывается помощь взрослым и детям, пострадавшим от ожогов.

«После осмотра палат, помещений и беседы с главврачом медучреждения у меня сложилось впечатление, что неотложная помощь требуется самой больнице»,- сказал Аскендеров.

«Здесь не хватает помещений, а имеющиеся нуждаются в капремонте. Необходимо срочно приобрести спецоборудование: операционные лампы, хирургические функциональные кровати, противоожоговые кровати, кровать-сетку, операционные столы, сопроводительную технику для операционной, аппараты ИВЛ и другое оборудование»,- добавил он.

«Это уникальный и единственный в своем роде в СКФО ожоговый центр. Здесь работают высококвалифицированные врачи, которым мы обязаны создать все необходимые условия»,- подчеркнул спикер.

В заключении он отметил, что наши люди должны получать высокотехнологичную, квалифицированную помощь в соответствующих современным требованиям условиях.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля