При ЦГБ г. Буйнакска начала функционировать кислородная станция

Как сообщается в новостном портале РИА «Дагестан», при центральной больнице города Буйнакска теперь уже функционирует кислородная станция.

В информации отмечается, что этого события ждали не только врачи ЦГБ и их пациенты, а также все граждане города.

Все началось в 2019 году, когда глава г. Буйнкска Исламудин Нургудаев и бывший главврач Центральной городской больницы Гаджимурад Лабазанов задались целью приобрести все нужное оборудование для создания своей кислородной станции, пишет источник.

Также сообщается, что ситуация, когда кислород приходилось привозить из столицы и далее, по капелькам, распределять по реанимационным отделениям, не могла устроить ни одного из них. Помимо излишних финансовых расходов, связанных с заправкой и транспортировкой кислородных баллонов, создавалась еще проблема, связанная с дефицитом живительного воздуха.

Данная идея портал о создании станции в городе нашла поддержку и в Правительстве Республики Дагестан в лице руководителя Администрации Главы и кабинета министров РД Владимира Иванова, сообщает новостной портал.

В итоге совместных усилий в городе начала работать кислородная станция мощностью 200 л. в минуту. 

Уточняется, что кислородная станция состоит из компрессора итальянского производства и непосредственносамого аппарата “Провита-200”, изготовленного в Санкт-Петербурге.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля