Почему Трамп не видит смысла в регулярных брифингах по коронавирусу?

Как пишет ТАСС, президент США Дональд Трамп в соцсети Twitter у себя на странице выложил пост с заявлением о том, что все проводимые брифинги с сотрудниками администрации высокого ранга не стоят затраченных усилий. Трамп считает, что средства массовой информации искажают высказывания выступающих.

По словам американского лидера, нет никакого смысла проводить пресс-конференции в Белом доме по COVID-19.  В посте Дональда Трампа говорится, что лживые журналисты задают только враждебные вопросы, а затем отказываются сообщать правду или точные факты. «Они получают рекордные рейтинги, а американцы получают только лживые новости. Не стоят времени и усилий!», — пишет американский лидер.

24 апреля в ресурсе Axios была информация о том, что президент США собирается сократить свое участие в проводимых в Белом доме регулярных совещаниях в связи новой эпидемией — коронавирус. По данным источника, Трамп может перестать появляться на каждой из таких брифингов, а в случае участия может сокращать продолжительность своего присутствия. Он также 24 апреля не стал отвечать на вопросы, а вчера и вовсе не встретился с представителями СМИ, пишет ТАСС.

На протяжении последних двух месяцев пресс-конференции по эпидемии проходят в Белом доме практически ежедневно.

Главная тема этих продолжающихся порой более двух часов мероприятий—борьба с COVID-19. Но помимо этого, на этих брифингах часто затрагиваются и другие вопросы. Первые несколько таких пресс-конференций проходили без участия американского лидера, однако вскоре Трамп стал появляться на каждом из них.

Как говорится в информации Axios, многие советники Лидера призывают его прекратить подобную практику. Как они считают, слишком частое появление Президента на брифингах, в частности, плохо сказывается на его рейтингах, пишет источник.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля