Когда отменят масочный режим в России?

О длительности масочного режима обозначили вчера в Управлении страны федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, пишет информационное агентство «Известия».

Издание отмечает, что ближайшие 1-2 месяца требование об обязательном ношении медицинских масок будет сохранять свою силу.

Об этом вчера, 25 мая 2020г, заявила главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Юрьевна Попова.

В ходе пресс-конференции она отметила о необходимости соблюдать масочный режим в стране.

— Главное, что необходимо будет помнить, надо будет продолжать соблюдать требования — и, скорее всего, если мы говорим о ближайшем месяце или двух, то масочный режим нам придется соблюдать. Также нам необходимо обязательно соблюдать требования по чистоте наших рук, по чистоте помещений, по специальной обработке обеззараживанию посуды и целый ряд других требований, — приводит слова главного санитарного врача России Анны Юрьевны Поповой «Известия».

Также сообщается, что глава Роспотребнадзора рассказала о том, что гражданам России придется еще долго соблюдать требования, которые диктует новая эпидемия. По ее словам, россиянам придётся привыкнуть и научиться жить в новых условиях.

— Совершенно очевидно, что новый вирус не собирается уходить. Мы научились жить с этим вирусом, — цитирует слова Поповой издание.

Отметим, что на данный момент в связи с Ковид-19 во многих субъектах Российской Федерации действует обязательный масочный режим. Говорится, что в Москве штраф за нахождение в городском транспорте без маски и защитных перчаток составляет пять тыс. руб., а в публичных местах 4 тыс. руб. Помимо этого, с 25 мая текущего года, в Московской области также ввели штраф за отсутствие маски в общественном месте, передает издание со ссылкой на сообщение «Газета.ру».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля