Всероссийский детский центр «Дагестан» презентовали на ПМЭФ-2022

Презентация проекта Всероссийского детского центра «Дагестан» состоялась на полях Петербургского международного экономического форума, сообщили в пресс-службе Главы республики.

В презентации приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.

«Благодаря своему географическому расположению и благоприятным природно-климатическим условиям, регион имеет большой потенциал для создания детского центра. Идея нашла поддержку и у Президента Российской Федерации Владимира Путина – правительству страны было дано поручение о внесении соответствующего предложения», — отметил Меликов.

Проект представила компания ООО «Творческие технологии», специализирующаяся на создании социальных проектов, направленных на улучшение жизни семей и детей из разных социальных групп за счёт привлечения целевых инвестиций и внедрения инновационных технологий

«Создание Всероссийского детского оздоровительного центра на территории Дагестана будет способствовать не только отдыху, оздоровлению и развитию детей из разных регионов страны, но и формированию у них коммуникативных навыков, межкультурной интеграции и укреплению межнациональных отношений и дружбы», — рассказал представитель компании.

Минпросвещения России предложено разместить Всероссийский детский центр на земельном участке площадью 220 га в селе Манаскент. Вопросы финансирования мероприятий по строительству центра в настоящее время прорабатываются, рассматривается возможность государственно-частного партнерства.

Фото: president.e-dag.ru

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля