Всероссийская акция «Очистим планету от мусора» в муниципалитетах Дагестана

Педагоги и методисты Экостанции МАН РД, учащиеся 7 класса Тагиркентказмалярской школы Магарамкентского района, государственные инспектора нацпарка и сотрудники отдела экологического просвещения Государственного заповедника «Дагестанский» поддержали Всероссийскую акцию «Очистим планету от мусора».

   

Так, согласно информации Минобрнауки Дагестана, в рамках акции очистили от мусора Самурский национальный парк, расположенный на территориях Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского и Магарамкентского районов Дагестана. Было собрано около 150 мешков для бытовых отходов.

 

«Пластиковые и стеклянные бутылки, консервные банки и многое другое накапливалось здесь не один год, и мы рады, что нам удалось немного вернуть былой вид этой территории» — подчеркивают учащиеся Тагиркентказмалярской школы.

   

Завершилось мероприятие тренингом от педагога-организатора Ресурсного центра РДШ Малой академии наук РД Зухры Гаджиевой. Все участники акции получили памятные подарки в виде сувенирной и полиграфической продукции от Государственного заповедника «Дагестанский».

 

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля